DDos VDS

Зачем нужен хостинг серверов — хостинг серверов

Фундамент, на котором возводится свеженький сайт – домен и хостинг. В чем их различие? Итак, домен – адрес страницы, а хостинг – это то место, на котором этот сайт располагается. Сначала нужно «дать имя», а потом заселять. Не наоборот.

Зачем же нужен хостинг серверов

Сайт – это есть совокупность анимационных, текстовых файлов. Чтобы любой пользователь смог просматривать эти данные нужно выложить их в Интернет. Файлы нужно выкладывать на специальные сервера, которые оснащены необходимым программным обеспечением. Именно такие площадки позволяют транслировать информацию в сеть круглые сутки. Чтобы получить желаемое пространство на сервере нужно его купить или арендовать. В общем, хостинг – оплата «койки места» для ваших данных.

Можно всё провернуть и дома, но никто не сможет гарантировать безопасность и надежность сформированной системы. К тому же, ваш сервер могут просто обесточить, как и всю квартиру в целом.

Виртуальный хостинг помогает не задумываться над многими проблемами создания сайта. Например, ПО уже заранее настроено, электроэнергия подается постоянно, ваши данные надежно сохранены, а техподдержка готова круглосуточно отвечать на возникающие вопросы.

Провайдеры предлагают клиентам не только покупку сетевого пространства, но и возможность не заниматься его обслуживанием. Компания создает почту, управляет базами данных, формирует удобную панель управления.

Выбирая хостинг — компанию вы освобождаете себя от:

  1. Лишней головной боли по поводу мелочей;
  2. Небезопасной работы сайта;
  3. Потраченного времени впустую.

Обычный хостинг стоит от 100 рублей за месяц. Цена может колебаться из-за разности политики определенных компаний. Но, согласитесь, это уж и не такие большие деньги. Но, они спасут от многих проблем и гарантированно предоставят безопасный сайт.