VDS Сервера

Как работает VPS: простым языком о сложном – vps

Часто ли пользователям попадается на глаза некоторая аббревиатура VPS? Тем, кто знаком с хостингом, очень. Каждый провайдер стремиться предложить пользователю эту услугу. Представьте невидимый компьютер, к которому можно подключиться в любой момент. Вот, это то же самое. VPS является «душой» физического носителя. Кроме того, клиент может размещать большое количество информации, и не ограничиваться отдельным объемом памяти. Такая виртуальная система располагается на одном оборудовании, которое может служить портом сразу для нескольких серверов. Для наглядности, можно это сравнить с рабочим столом, на котором находятся отдельные рабочие папки для каждого сотрудника офиса. К находящейся информации допускаются только владельцы этих ярлыков.

Что получает клиент после установки

  1. Можно размещать информацию (сайты, базы данных, FTF-аккаунты);
  2. Устанавливать программы и базы данных;
  3. Выбирать программное обеспечение;
  4. Подключаться к серверу в любой момент;
  5. Получать уникальный IP-адрес без наскучивших соседей. Существует возможность создания новых адресов;
  6. Некоторые провайдеры предлагают дополнительную услугу администрирования, которая минимизирует заботы заказчика.

Как настроить?

Всё достаточно просто. После первого подключения сервера проверьте работоспособность всех составных частей площадки. Перенесите документы с помощью SHH-протокола. Если требуется поддержка DNS, то нужно отдельно приобретать услугу клиентской поддержки данного типа.

При подключении пользователю выделяется единственный IP-адрес. Для его умножения подайте заявку на увеличение, объясняя причину. Далее, следует внимательно ознакомиться с предложенной инструкции действий от техподдержки того или иного ресурса.