DDos Хостинг

Как выбрать сервер для 1С — сервер для 1с

Перед каждой компанией рано или поздно встает вопрос: какой выбрать сервер для 1С? Это ключевой ресурс, способный систематизировать документы предприятия и оптимизировать работу бухгалтерии.

Первое, что нужно сделать перед выбором площадки – это четко установить задачи. Сложно сформулировать? Тогда просто ответьте на несколько вопросов:

  1. Какое количество посетителей должна выдерживать платформа?
  2. Как должна быть структурированная программа?
  3. Возможно ли расширение клиентов в ближайшем будущем?
  4. Сколько денег планируется потратить?
  5. Какие функции понадобятся для работы?

Итак, чем выше планируемое число посещений, тем больше нагрузка придется на сервер. Как следствие, требование большей мощности. А, именно: расширенный объем оперативной памяти, усиленный функционал оборудования и т.д.

Типы накопителей в зависимости от количества пользователей

  1. До 5 клиентов – HDD SATA;
  2. В диапазоне от 10 до 20 человек – HDD SAS, SDD;
  3. Большое количество пользователей (30-50) – NVMe.

При большей нагрузке потребуется дополнительные инструменты, так как параллельная обработка процессов для множества клиентов – сложная задача.

Следующий аспект, который важен при выборе платформы 1С – это IT. Существует разный тип реализации: терминальный и облачный. Последний хорошо подойдет для удаленной работы с севером, а первый – для взаимодействия с системой вблизи информационной площадки.

Если предприниматель планирует увеличение пользователей (числа сотрудников), тогда необходимо выбирать сервер «про запас», чтобы не пришлось заменять оборудование спустя незначительное время. Никому же не нужны лишние затраты?

Последний вопрос звучит как заключение всего сказанного, и отвечает за ключевое решение.

После этого следует определиться еще с рядом задач: мощность процессора, объем оперативной памяти, вид сетевого интерфейса, степень отказоустойчивости и т.д.